Жена Валуева

Ирина Валуева - жена прославленного боксера, ставшего знаменитым не только из-за высокого профессионализма, но и благодаря нестандартным внешним данным. Николай Валуев - яркая и неординарная личность, настоящий великан. Его рост составляет 213 сантиметров. Свою карьеру он начинал с игры в баскетбол. Но через некоторое время стало понятно, что рост не помогает, а только мешает ему заниматься данным видом спорта. В бокс Николай пришел достаточно поздно. Ему было 20 лет и тренеры сомневались, что из него получится профессиональный спортсмен. Но они ошиблись и Валуеву удалось завоевать множество титулов и стать одним из самых талантливых боксеров. 

Из профессионального спорта Николай ушел, когда понял, что достиг высшей планки. Он предпочел руководить собственной школой бокса и тренировать подрастающее поколение. Валуев успешно снялся в нескольких фильмах, регулярно появляется на телеэкранах в качестве ведущего различных шоу. Он также является депутатом Государственной Думы. В личной жизни у него все сложилось так же замечательно, как и в карьере. 

Галина Димитрова познакомилась с Валуевым в 1998 году. После брака она взяла фамилию знаменитого супруга. О ней известно очень мало. Эта красивая женщина смотрится на фоне мужа хрупкой и миниатюрной. На самом деле рост у нее средний - 163 сантиметра. Она кажется очень маленькой только рядом с Валуевым. Знакомство их произошло во время ужина у общего друга. Николай признавался, что в тот вечер не уделял Галине много внимания. Он запомнил, как она подкладывала еду в его тарелку, поэтому в шутку попросил ее телефон. Галина оказалась прямолинейной и смелой девушкой. Когда будущий чемпион позвонил ей через неделю, а не на следующий день, как обещал, она высказала ему свои претензии. Это подкупило Николая. Через некоторое время они начали встречаться. На момент знакомства Валуев еще не был никому известен. Галина полюбила его не за деньги и титулы.

Непростой характер 

У Галины всегда был достаточно сложный характер. Она очень ревнива и требовательна. Николай ухаживал за ней красиво, дарил цветы, делал дорогие подарки. Несмотря на это девушка изводила себя ревностью. Она хотела, чтобы рядом с Валуевым не было никаких поклонниц. А популярность избранника набирала обороты. 

Галина вспоминает, как ей было обидно, когда в одном из интервью он сказал, что очень любит женщин, но пока его сердце свободно. Позже он объяснил, что это было придумано пиар-службой. Но любимая девушка боксера не хотела слушать никаких объяснений. После этого Валуеву пришлось еще долго возвращать доверие к себе. 

Николай и Галина прожили вместе несколько месяцев, а потом она заявила, что не хочет дальше продолжать такие отношения. Если Валуев не хочет жениться, значит ей останется только бросить его и начать поиски своей судьбы с самого начала. Знаменитый боксер такой смелый поступок оценил и сделал предложение. Сначала он попросил руки Галины у ее отца, когда они вместе выехали на рыбалку. Позже они просто поставили девушку перед фактом, но она не стала возражать. 

Счастливая семья

Свадьба у Галины и Николая получилась очень веселой. Но в то время семья переживала не лучшие времена в финансовом плане. В 2002 году родился их первенец Гриша. У Николая почти не было работы и он проводил много времени с женой и сыном, помогал супруге во всем. Морально было тяжело, но молодая жена всегда подбадривала и не давала опускать руки. 

До замужества Галина зарабатывала достаточно хорошо, но потом бросила работу ради ребенка. В одном из интервью боксер сказал, что полюбил свою жену за прямоту и естественность, а также за то, что она готова пожертвовать всем ради счастья семьи. Она верила в Николая и была всегда для него надежным тылом. 

В 2007 году у Галины и Николая родилась дочь Ирина. Валуев признается, что давно мечтал о дочке. К ней он относится с большой нежностью. 

В 2012 году на свет появился их сын Сергей. Валуев всегда хотел быть многодетным отцом и желание исполнилось. Все трое детей стали для них желанными и любимыми. 

Галина заботится о муже, сыновьях и дочери. Она посвящает дому все свое время и нисколько не жалеет об упущенных возможностях построить собственную карьеру. Супруга Валуева признается, что никогда не думала, насколько хорошим мужем и отцом сможет стать Николай. Жестокий и сильный он только на ринге. В семейной жизни он оказался необыкновенно нежным и заботливым человеком. Многих поклонников его спортивного таланта удивляет, что Николай еще и прекрасный кулинар. Некоторые блюда у Валуевых готовит только глава семьи. 

Старшего сына Гришу Николай берет с собой на рыбалку и охоту. Дочка уже успела сняться вместе с отцом в фильме. Маленький Сергей пока большую часть времени проводит с мамой. Они счастливы вместе, но не живут на показ, так как заслуженное счастье любит тишину.