Инструкция
1
Чтобы не щипало глаза во время нарезки лука, отрежьте у него верхушку, а оставшуюся часть положите в ледяную воду на 1/2 минуты. Теперь можно приступать к измельчению.
2
Не выбрасывайте старые зубные щетки - с их помощью можно удалять мелкий мусор, забившийся между клавишами компьютерной клавиатуры.
3
Чтобы нейтрализовать запах краски, следует добавить в банку пару чайных ложек экстракта ванили. Качество краски останется прежним, а вот неприятно пахнуть уже не будет.
4
Как разогреть пиццу в микроволновке, чтобы корочка не засохла? Просто поставьте во время приготовления рядом чашку обычной воды. То же касается и другой выпечки.
5
Чтобы отмыть микроволновку изнутри и придать ей приятный запах, залейте корки от свежих апельсинов водой и прогрейте в СВЧ-печи в течение 5 минут при максимальной мощности. Затем просто пройдитесь по стенкам влажной губкой.
6
Если протекающий кран нет возможности починить в ближайшее время, привяжите к смесителю петельку из нитки. Вода будет стекать по нитке, не раздражая вас назойливым звуком.
7
Приготовить освежитель воздуха для санузла своими руками проще простого - смешайте полчашки соды, 10 капель ароматного эфирного масла и долейте чуть-чуть воды до консистенции пасты. Выложите смесь в бумажные формочки для кексов и разместите за унитазом.
8
Чтобы отчистить с одежды жирное пятно, смочите его бесцветным гелем для мытья посуды. Через час постирайте вещь в обычном режиме.
9
Чтобы быстро снять старые бумажные обои, нужно смешать теплую воду и кондиционер для белья 1:1, налить в распылитель и попшикать на обои. Через 20 минут бумага пропитается и начнет отлично отделяться от стен. К сожалению, данный метод не действует на виниловые обои.