Борная кислота

Для отбеливания белых колготок и пожелтевших вещей отлично подойдет борная кислота. В 4 литрах воды разведите 60 г порошка. В полученном растворе замочите вещи на 2 часа. По истечению времени выстирайте их привычным для вас способом. Данное средство просто мастерски справляется с желтыми и серыми пятнами.

Марганцовка

Перманганат калия – отличный помощник в тех случаях, когда белые вещи побывали в стиральной машине вместе с цветным бельем. Для приготовления средства полностью растворите 3-5 кристаллов марганцовки в стакане воды. 1/3 часть бруска хозяйственного мыла, натертого на терке, растворите в 9 л кипятка. Туда же влейте светло-розовый раствор перманганата калия. Полученной жидкостью залейте белые вещи, закройте пищевой пленкой и оставьте на 50 минут. Постирайте одежду обычным способом.

Аспирин

Ацетилсалициловой кислотой можно не только лечить заболевания, но и отстирывать белые вещи. Разведите 1 таблетку аспирина в литре воды. Замочите в полученном отбеливателе пожелтевшую одежду или предметы текстиля на 8 часов. После этого постирайте их в стиральной машине. Для усиления эффекта можно добавить пару таблеток в барабан.

Если пятна посажены давно или накрепко въелись в ткань, сделайте раствор из 100 мл воды и 4 таблеток ацетилсалициловой кислоты, нанесите отбеливатель на пятно и оставьте на час.

Горчичный порошок

Для отбеливания шелковых и шерстяных изделий отлично подойдет горчица, то есть порошок. Небольшое его количество растворите в воде, поместите туда белые вещи и оставьте на 2 часа. Далее просто прополоскайте изделия.

Глицерин

Если вы капнули на белую вещь кофе или чаем, на помощь вам может прийти глицерин. Столовую ложку густой жидкости разведите в половине стакана воды, добавьте 5 мл нашатырного спирта. Полученным раствором смочите загрязнения и оставьте на 30 минут, постирайте привычным способом.

Смешав глицерин с солью, можно удалить пятно от шоколада. Для этого нанесите смесь на испачканный участок; подождите, пока пятно растворится, и постирайте порошком.