Детские годы

Азиза (настоящее имя Азиза Мухамедова) родилась в Узбекистане. Семья ее состояла из музыкантов: отец – известный композитор, мама – преподаватель в музыкальной школе. Казалось бы, будущее Азизы было предопределено. Но девушка на удивление всем мечтала стать врачом. Возможно, стоит пожалеть, что эта ее мечта не осуществилась. Путь Азизы к музыкальной славе был тернист и неоднозначен.

Карьера

В шестнадцать лет Азиза поступила на работу вокально-инструментальный ансамбль «Садо». Работа в этом коллективе очень много значила для профессионального становления певицы. Можно сказать, это была ее первая музыкальная школа.

Мудрая мать Азизы настаивала на том, чтобы дочь поступала в консерваторию. И девушка не ослушалась маму. Учебу в консерватории Азиза совмещала с работой в ансамбле, поскольку вынуждена была материально помогать семье в связи с ранней смертью отца.

После окончания консерватории Азиза принимает участие в традиционном вокальном фестивале в Юрмале, где занимает почетное третье место и завоевывает приз зрительских симпатий.

С этого момента начинается головокружительная музыкальная карьера Азизы. Певица перебирается в Москву и выпускает свой дебютный альбом, который пользуется бешеной славой. Сложно сказать, чем обусловлен успех Азизы. Возможно, виной всему восточный колорит певицы в сочетании с ее безбашенностью, так популярной в девяностые годы.

Азиза и Игорь Тальков

В 1991 году во время концерта трагически погиб всенародно любимый певец Игорь Тальков. Причины его гибели до сих пор не выяснены, но основной версией является убийство певца, которое совершил любовник Азизы Игорь Малахов. По некоторым слухам, в убийстве Игоря Талькова подозревают и саму Азизу.

После гибели знаменитого певца на Азизу обрушилась волна ненависти. Она не смогла продолжить выступления и ушла со сцены. Оказалось, что лишь на время. Спустя несколько лет певица вернулась, но уже никогда не была настолько популярной, как в девяностые годы.

Личная жизнь

Азиза несколько лет была в близких отношениях с бизнесменом Александром Бродолиным. Поговаривают, что ради возлюбленного Азиза даже изменила свою веру с мусульманской на православную. Пара много лет пыталась завести ребенка, но у Азизы были проблемы с деторождением. Ходили слухи, что певица собирается прибегнуть к суррогатному материнству, но эти данные не подтвердились.

В 2016 году Азиза неожиданно для всех рассталась с Александром Боролиным и вышла замуж за другого мужчину. О супруге певицы известно лишь то, что его зовут Рустам.