Вам понадобится
  • Несколько смартфонов с выходом в интернет, эмулятор iOS или Android под Windows, браузер, поисковая система Яндекс или Гугл, Алиса, несколько учетных записей VK.
Инструкция
1
Обеспечьте стабильный интернет. Если вопросы не будут появляться из-за ошибок, выиграть в Клевер вы точно не сможете. Лучше всего - подключаться через Wi-Fi, но и мобильный интернет вблизи точки доступа - тоже хорошо.
Если входящий видеотрафик всё равно большой, смените в настройках качество видео. А также отключите комментарии.
2
Игра предполагает проверку знаний из нескольких источников. В рамках одной игровой сессии могут быть вопросы из области географии, астрономии, современной музыки и компьютерных игр. Знать всё на свете невозможно. Поэтому первое правило - играйте в Клевер компанией. Так вероятность того, что кто-то знаете правильный ответ, увеличится.
3
Играйте с нескольких устройств. Например, с трех смартфонов. Если вы будете не уверены в ответе, то сможете выбрать все ответы - и продолжить игру с одного устройства.
4
Чтобы увеличить число доступных устройств, используйте эмулятор смартофона под Windows. Его можно поставить на компьютер или ноутбук. Протестируйте, как будут вести себя другие приложения, и только потом ставьте Клевер.

Важно: нельзя использовать одну учетную запись социальной сети "ВКонтакте" на нескольких устройствах, в том числе на эмуляторах. Поэтому нужно подключаться с разных аккаунтов VK.
5
Используйте голосовой набор для быстрого поиска в Яндекс или Гугл. Например, помощницу Алису. Если микрофон чувствительный, то даже повторять вопрос не обязательно - достаточно приблизить к нему динамик смартфона.
6
Используйте для подсказки ботов. Они автоматически ищут информацию в поисковых системах. Самые распространенные - Конор, ТривиаБот, Apihot и т.д. Они не дают гарантию, что ответ будет правильным, но на фактические вопросы типа "Назовите столицу Никарагуа" или "В каком году американцы высадились на Луну?" ответы дают верные.
7
Копите клеверсы и покупайте дополнительные жизни. Это внутриигровая валюта. За вход в игру дают 10 клеверсов, за просмотр шоу до последнего вопроса - еще 30. За каждый правильный ответ дается 20 клеверсов. Их можно зарабатывать, даже если вы ответили неправильно. Дополнительная жизнь дает возможность продолжить игру после проигрыша.