Планирование ремонта ванной комнаты должно быть особенно тщательным, ведь это тесное помещение играет в нашей жизни очень важную роль. Высокая влажность, которая длительное время присутствует в помещении, вынуждает выбирать наиболее практичные материалы для отделки, такие как кафель, пластик, искусственный камень.

Сам по себе морской стиль в ванной комнате будет крайне уместен. Выбирая самые светлые цвета (белый, светло-серый, голубой), можно получить визуально просторное помещение. Ну а акценты в виде ярко-синих полос, изобрежений морских обитателей, сделают комнату уютнее, радостнее.

Современная промышленность предлагает множество прекрасных материалов, которые упростят украшение ванной в морском стиле. Наливные полы, например, очень правдиво имитируют песчаный пляж или морские глубины с их обитателями. Ну а стены можно украсить целыми картинами с фотографически точными изображениями тропических островов или хорошей имитацией старинных рисунков той же тематики.

Но необяазательно декорировать полы и стены ванной целыми картинами, поскольку они могут надоесть, а для смены дизайна потребуется дорогостоящий ремонт. Для создания морского стиля можно пойти другим путем - отделать стены и пол в нейтральных цветах, а собственно украшать помещение с помощью аксессуаров и мебели. Например, стоит купить наборы, включающие в себя мыльницы, подставки, емкости для мыла и тому подобное, сделанные из прозрачного пластика, в котором  "подвешены" ракушки или объемные изображения рыбок. Очень красиво будут смотреться псевдостаринные фарфоровые аксессуары и принадлежности для мытья, а также сама ванна, унитаз, краны с соответствующими рисунками.

Обратите внимание: выбирая предметы, которые будут находиться в вашем санузле, остановитесь только на ударопрочных и влагостойких предметах!