В принципе денежное дерево не требовательно и не нуждается в особом уходе. Его можно пересаживать один раз в два года. Здоровье растению обеспечивает правильно подобранная почва, режим освещения и полив. Наиболее оптимальным временем для пересадки считается весна. Подбирая горшок для пересадки, следует учесть, что корень толстянки располагается по поверхности. Поэтому горшок подбирается неглубокий, широкий и плоский. В то же время в слишком просторном горшке рост растения замедляется. Оптимальным будет диаметр горшка, совпадающий с диаметром кроны растения, а керамическая или глиняная емкость красного цвета. 


На следующем этапе пересадки готовится почвенная смесь, которую можно купить готовую или приготовить самостоятельно. При самостоятельной подготовке почвы берется дерновая и листовая земля в равных пропорциях, к которой добавляется ¼ часть речного песка. Возможно, также для рыхлости добавить золу, перегной. На дно горшка укладывается дренаж, в качестве которого можно использовать битый кирпич, измельченную скорлупу грецких орехов или керамзит. Следует учесть, что толстянка не выносит излишка влаги, который удаляется через дырку внизу горшка.


При пересадке необходимо тщательно осмотреть корни на предмет их заболевания. При обнаружении подгнивших корней, эти части удаляют и оставляют на сутки открытую корневую систему, чтобы немного ее подсушить. Несмотря на то, что листья растения выглядят очень крепко, на самом деле они хрупкие. Поэтому обращаться с растением нужно бережно и осторожно. После пересадки денежное дерево подвергшееся излечению рекомендуется поливать на протяжении двух недель. Достав из старого горшка растение, вместе с налипшей на корни землей, аккуратно помещают по центру цветочного горшка и засыпают почвенной смесью. Сразу после пересадки его поливают отстоянной водой комнатной температуры и при необходимости досыпают почвенную смесь. Чтобы избежать стресса, рекомендуется вернуть растение после пересадки вернуть на прежнее место.