Инструкция
1
Читайте книги по совершенствованию навыков письма и другие работы других авторов. Большинство талантливых писателей были еще и заядлыми читателями. Чтение способствует расширению словарного запаса, дает понимание других стилей и техник письма, а также помогает развивать творческие способности.
2
Записывайтесь на курсы и семинары, чтобы развивать свои умения. Вы будете не только узнавать что-то новое, но и общаться с другими писателями.
3
Тщательно выполняйте вычитку и редактирование, это очень важно для формирования хорошего и правильного стиля письма. Вряд ли ваши первые наброски станут окончательной версией.
4
Спрашивайте отзывы у близких друзей или коллег, чтобы узнать разные точки зрения. Развивайте спокойствие и используйте конструктивную критику и советы для совершенствования своих навыков.
5
Пользуйтесь различными источниками: словарями, тезаурусами. Все это необходимые инструменты, которые должен иметь каждый писатель.
6
Постоянно пишите. Любой писатель вам скажет, что главное в писательском ремесле - это писать ежедневно, даже если у вас нет настроения.