Для этого фитнес-направления необходима специальная обувь — джамперы. Это ботинки, плотно сидящие на ноге, со специальной амортизирующей платформой внизу. Она достаточно устойчива для выполнения аэробных упражнений. А самое главное — специальное строение помогает существенно снизить нагрузку на коленные, тазобедренные суставы и позвоночник, а также увеличить эффективность занятий. 

Аэробика в джампах позволяет сжечь на 25 процентов больше калорий, чем в обычных кроссовках. Для подготовленных проводятся специальные занятия, включающие элементы хореографии. В джампах выполняются также силовые упражнения, которые помогают также работать над сохранением равновестия, а значит задействуют и глубокие мышцы. А упражнения на пресс можно делать без дополнительного утяжеления, так как один ботинок весит около полутора килограммов. Даже обычный бег в чудо-ботинках превращается в увлекательное занятие. 

Занятия в джамперах не требуют специальной подготовки и практически не имеют ограничений. С каждым занятием вы будете совершенствовать навыки, чувствовать себя все более уверенно и выполнять все более сложные упражнения. И, конечно же, получите заряд бодрости, хорошего настроения и прекрасную физическую форму.