Инструкция
1
Пока вы живы, то все возможно исправить. Окончательно сдаваться можно только в одном случае, если только вы умерли. До тех пор, пока вы живы и здоровы, у вас есть право выбора и бесконечное количество попыток для того, чтобы осуществить задуманное.
2
Верьте в собственные силы. Порой одной маленькой неудачи достаточно для того, чтобы вы сдались. Не нужно считать себя слабым и невезучим человеком. Иногда для того чтобы добиться успеха, люди терпят поражение по 10, 20 и даже 100 раз.
3
Не бойтесь совершать ошибки. Будьте реалистами – вероятность добиться желаемого с первого раза ничтожно мала. Вам потребуется затратить много сил и времени и, возможно, вы будете совершать на своем пути множество ошибок.
4
Равняйтесь только на успешных людей. Если кто-то другой уже сумел сделать то, о чем вы мечтаете, то почему вы постоянно думаете, что именно у вас ничего не получится? Чем кто-то другой лучше вас?
5
Беззаветно верьте в свои мечты. Не нужно предавать самого себя. На вашем пути есть множество людей, которые могут начать доказывать вам, что вы хотите добиться невозможного. Ни в коем случае не позволяйте никому рушить ваши планы.
6
Всегда знайте, что миллионы людей находятся в худшем положении, чем вы. Вы впадаете в уныние, и ничто не может вас порадовать. На минуту представьте, сколько людей в мире мечтают оказаться сейчас на вашем месте. Подумайте о людях, которые не в состоянии даже нормально передвигаться, и на протяжении долгих лет прикованы к инвалидному креслу без надежды на выздоровление и возвращению к полноценной жизни.
7
Помните о вашей семье и близких друзьях. Не отвергайте помощь близких вам людей, относитесь к ним с уважением и прислушивайтесь к их точке зрения – они плохого не посоветуют.
8
Старайтесь улучшать наш мир. Не думайте, что от усилий одного человека ничего не зависит. Работайте над собой и не отказывайте в помощи, если вас о ней попросят.
9
Каждый человек заслуживает того, чтобы быть счастливым. Верьте в это и не позволяйте никому заставить вас начать сомневаться в вашей правоте. Старайтесь всегда сохранять подобный настрой, и успех не заставит себя долго ждать.
10
Старайтесь стать положительным примером для других. Станьте источником вдохновения для других, покажите всем, что вы не собираетесь сдаваться ни при каких обстоятельствах, быть может, кто-то потом начнет даже брать с вас пример.
11
Возможно, вы уже очень близко к цели. Очень часто случается так, что в моменты отчаяния, когда вы уже почти готовы сдаться, вы находитесь необыкновенно близко к своей цели и вот-вот должен наступить огромный прорыв. Верьте в это, и успех не заставит себя долго ждать.