Инструкция
1
Определите подходящий тип двигателя игрушки. Машинки могут работать на электричестве либо настоящей системе внутреннего сгорания, благодаря которой игрушка получает характеристики, схожие с настоящим взрослым автомобилем. Модели с электрическим двигателем стоят дешевле и легки в управлении, благодаря чему подходят детям младшего возраста. При этом они не выделяют выхлопных газов и могут использоваться для игры в закрытых помещениях.
2
Выберите необходимые возможности управления машинкой. Более дешевые игрушки передвигаются лишь вперед и назад, что вполне достаточно для маленьких детей. Ребенку же постарше такая машинка быстро надоест, и для них лучше выбирать модели, способные поворачивать в разные стороны. Так ребенок получит полную свободу действий.
3
Определитесь с моделью игрушечного автомобиля. Довольно распространенными являются гоночные машинки, которые подходят для езды по ровной поверхности. Существуют и оснащенные внушительными колесами внедорожники, способные преодолевать даже тяжелые препятствия, и которые подходят для игры на улице. К отдельной группе радиоуправляемых машинок относится разнообразная строительная техника, предназначенная для придания играм большего разнообразия и развития у ребенка творческих способностей.
4
Не менее важным при выборе машинки является тип источника энергии. Машинка с радиоуправлением, работающая от обычных батареек, подходит для не очень частого использования. В экономном режиме ее хватит надолго, но в противном случае придется постоянно менять батарейки. Для продолжительных и более частых игр подойдет модель, питающаяся от аккумуляторов. Они подзаряжаются с помощью специального устройства, идущего в комплекте с игрушкой.
5
Проверьте комплектацию. Независимо от выбранного типа двигателя машинка должна иметь кузов, шасси и регулятор скорости. Модели с электродвигателем обязательно сопровождаются аккумуляторными батареями и зарядным устройством. Автомобили с двигателем внутреннего сгорания имеют в комплекте топливо, бутылочку для заправки, прибор для накала свечи и несколько батареек. Обычно модели с маркировкой Ready To Run имеют в комплекте все необходимое для незамедлительного начала игры. Однако некоторые модели нужно предварительно доводить до ума или же собирать из запчастей, приобретаемых по отдельности.