Опознавательные знаки геев



Гомосексуализм как явление в России ассоциируется в большинстве случаев с негативными эмоциями. Одни считают это болезнью, другие - недостатком характера и нравственным падением. Мнение о том, что гомосексуалисты носят серьгу в определенном ухе, появилось во времена СССР. В те времена гомосексуальность не просто осуждалась, а подвергалась всяческим гонениям и преследовалась по закону.

Как таковая, система опознавательных знаков у мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации не сложилась до сих пор. Скорее всего, из-за гонений в прошлом и настоящем. Геям совершенно не выгодно быть на виду и всем видом выдавать себя. На сегодняшний день легализация однополых союзов произошла лишь в некоторых странах Европы и в США.

Кроме серьги в правом ухе, женоподобных мужчин-гомосексуалистов можно узнать по манерам, жестам, походке, бросающейся в глаза косметике. Кстати, такие феминизированные представители сексуальных меньшинств не пользуются популярностью в среде гомосексуалистов. Им дают презрительные клички и не слишком-то ценят.

Всегда ли серьга в правом ухе - знак гомосексуальности?



Сейчас определение сексуальной ориентации по серьге в ухе принято считать недостойным. Ведь часто серьги в ушах мужчины не имеют сексуального подтекста. Хотя однозначно заявляют о неординарности представителя сильного пола. Но это вовсе не значит, что такой мужчина - гей. Просто сильный пол тоже любит украшения и стремится с помощью них выразить себя. Стильный и модный парень может грамотно сочетать серьги и со спортивной одеждой, и с деловым костюмом. Просто это не такое частое явление.

Гораздо чаще серьги у мужчин говорят об их принадлежности к неформальным группировкам.
In the 80-90-ies in youth hangouts earrings were a symbol of freedom. As well as guitar, long hair and other attributes of a hippie.
Здесь можно провести параллель с казачьей общиной. Ведь в среде казаков серьги имели особенное значение. Так, серьга в правом ухе указывала на то, что мужчина является единственным сыном у родителей. Сережка в левом ухе у мужчины служила признаком единственного сына матери-одиночки.

Пираты прокалывали уши из соображений здоровья. Они знали, как улучшить зрение, просто проколов уши в определенном месте. По другой версии, по серьгам в ушах можно было узнать о количестве побед морского разбойника.
In Ancient Egypt and Assyria exquisite earring in one ear was a sign of high status. In Ancient Rome, an inconspicuous earring was worn by slaves. The Greeks, who were engaged in prostitution, too, could see the earring in the ear.


Сейчас серьги в ушах носят творческие личности: певцы, актеры. Они видят мир сквозь собственную призму, поэтому прокалывание ушей может означать что-то личное.