Отдельное жилье – столь желаемая независимость. Это возможность строить быт по собственному усмотрению, создавать семью. Но чаще всего после примерного подсчета «доход-расход» люди приходят к выводу, что купить квартиру в ближайшие сто лет, они, скорее всего, не смогут. Не стоит отчаиваться, а, вдохновившись идеей приобретения собственного жилья, разработать четкую стратегию по воплощению задуманного в жизнь. В статье представлены несколько посильных бизнес идей, которые, возможно, помогут именно вам получить дополнительный доход.

Агентские услуги по недвижимости



Это не тот случай, когда сапожник остается без сапог. Вы изучите рынок и, заработав деньги, предоставляя посреднические услуги, сможете подобрать оптимальный вариант именно для себя. Если вам удастся провести сделку, как посредник, хотя бы по одной квартире, то уже получите достаточно приличные комиссионные, в среднем 0,5 % от общей стоимости.


Если вы ненароком узнали, что кто-то собирается продавать жилье, не пропускайте информацию мимо ушей, предложите свою помощь, иначе прибыль достанется кому-то другому. Аренда и продажа недвижимости – непрерывный круговорот, бизнес, в котором крутятся немалые деньги, что немало важно его участником можно стать, не вкладывая денежные ресурсы.


Накопив определенную сумму, которой все еще не хватает на желаемую покупку, совместно с партнером по бизнесу можно приобрести потрепанную бросовую квартиру в районе и придать ей товарный вид. Покупайте материал для ремонта по акциям и со скидками, закатывайте рукава и ремонтируйте квартиру сами, подобрав потрясающе красивое дизайнерское решение. Так вы заработаете немалые деньги на перепродаже квартиры, которая станет намного привлекательнее и дороже, благодаря вашим усилиям.

Машины, которые приносят деньги



Если есть автомобиль, пусть он работает на вас. Машина может стать хорошей «лошадкой » для заработка. Путем подработки такси в свободное время можно заниматься и курьерскими доставками. Еще один вариант получения дохода – перегон авто. Это работа, которую лучше выполнять вдвоем. Немало автомобилей перегоняют из Белоруссии или Балтии. Можно хорошо заработать, доставляя машины из Германии. Нередко в машину дополнительно загружают запасные части, бытовую технику, автопокрышки, в таком случае стоимость содержимого превышает цену доставляемого автомобиля.

Разведение редких рыбок



Речь идет не о карасиках или гуппиках, есть рыбки стоимостью в сотни долларов. Места живность занимает немного, ведет себя тихо. Прежде чем заняться разведением, сделайте мониторинг спроса, пройдитесь по специальным магазинам – ваши будущие клиенты готовы будут огласить список рыб, спрос на которые возрастает. Аналогичным образом можно зарабатывать, выращивая редкие цветы, огородные и садовые культуры, разводя животных.


Заработать на квартиру за год вполне реально, если хорошо спланировать работу, а не сидеть на месте. Можно сочетать несколько направлений деятельности, не лениться, а идти к намеченной цели.