Инструкция
1
Наиболее распространенным методом определения пола является УЗИ-исследование. Однако оно не дает стопроцентную гарантию верного результата. К тому же более достоверный результат можно получить лишь во втором триместре.
2
Гарантированную вероятность определить пол дает биопсия хориона. Но этот способ используется редко и лишь по медицинским показаниям. Данный метод представляет собой введение в матку специальной иглы и извлечение с ее помощью нескольких клеток плаценты.
3
Определить пол можно по дате зачатия ребенка. Пол будущего малыша зависит от сперматозоида, оплодотворившего яйцеклетку. Если зачатие случилось в точное время овуляции, то родится мальчик. Если же к концу овуляции - будет девочка.
4
Существует еще достоверная методика, основывающаяся на обновлении крови родителей. Кровь у мужчин имеет свойство обновляться раз в три года, у женщин раз в четыре года. Пол малыша определяется по полу родителя, у которого была обновленная кровь во время зачатия. Однако надо учитывать, что обновление крови может произойти по ряду других причин. Например, из-за операций, серьезных кровопотерь, из-за родов и др.
5
Для определения пола будущего ребенка можно прибегнуть к помощи китайской таблицы. Для этого необходимо знать месяц зачатия и возраст матери. В таблице по вертикали нужно выбрать точный месяц оплодотворения, а по горизонтали возраст беременной. Там, где два показателя пересекаются друг с другом, будет видно, кто родится.
6
Пол малыша можно вычислить также по сердцебиению плода. К сожалению, методом прослушивания частоты биения сердца пол можно определить, начиная лишь с 10 недели беременности, после того как сформируется сердечко ребенка. Согласно данной теории, сердцебиение девочек составляет в среднем 140-150 ударов в минуту, а у мальчиков примерно на 20 ударов меньше.
7
Существуют и народные приметы, формировавшиеся веками. Считается, если у беременной повышается аппетит и она внешне преображается, то родится мальчик. Сильный токсикоз - признак, характерный для девочки. К тому же многие полагают, что дочки "забирают" красоту мамы. Если женщина беременна мальчиком, то живот направлен вперед и более подтянут. Если девочкой, то живот мамы расползается по бокам.