Самым популярным нарядом у беременных невест является платье в стиле ампир (греческий стиль). У него завышенная талия (под грудью) и свободная юбка. Такая модель сделает невесту визуально выше, скроет живот, и акцентирует взгляды гостей на груди, области шеи и лице новобрачной.


Весьма комфортно будущие мамы-невесты чувствуют себя и в платьях «А-силуэта». Облегающий верх постепенно расширяется книзу, что позволяет скрыть беременность от любопытных глаз. Однако такая модель больше подойдет невестам, находящимся на раннем сроке беременности.


На поздних сроках лучше выбрать модель из ряда свадебных платьев для беременных с большим V-образным вырезом, который зрительно сделает невесту более стройной. Также хорошо будет смотреться платье с открытыми плечами.


Еще один интересный вариант для беременных невест – короткое свадебное платье в стиле 50-х годов прошлого века. Помните, что такая модель должна быть пошита из легких и воздушных тканей. Если выбрали платье в стиле ретро, аксессуары тоже подберите стилизованные под данную эпоху. Высокая прическа уравновесит длину платья и оптически «вытянет» округлившуюся фигуру. Один из последних модных трендов - вместо фаты подобрать к короткому платью свадебный жакет.


При выборе свадебного платья для беременной невесты следует знать несколько правил. Ткань для наряда должна быть легкой (органза, шифон, атлас), натуральной и желательно двухслойной. Цвет свадебного платья может быть любым, на выбор невесты.


Откажитесь от «тяжелой» отделки, ремней и тугих корсетов, пуговицы замените шелковыми лентами. Многочисленные пышные оборки и рюши сделают фигуру визуально еще более объемной. Если любите платья с рюшами, лучше выбрать такую модель, чтобы они не находились в области талии.


Платье для беременной невесты не стоит покупать намного раньше запланированного торжества. Живот может существенно увеличиться даже за несколько недель и купленный заранее наряд станет мал. Если платье шьется под заказ, обговорите с мастером заранее, чтобы он предусмотрел возможность корректировки модели. Перед покупкой платья немного походите в нем и попробуйте присесть. Наряд не должен сковывать движений и вызывать дискомфорт.


Свадебные аксессуары для беременной невесты лучше выбрать нежные и неброские. Подойдет белый жемчуг или небольшой кулон с драгоценным камнем. Отдельное внимание уделите обуви. Туфли должны быть удобными на невысоком каблуке или на плоской подошве. Хорошо, если в запасе будет еще одна пара обуви на размер больше, ведь отеки во время беременности – это довольно распространенная проблема.