Техника исполнения



Желательно, чтобы помещение было достаточно просторным, но можно выйти и на улицу. В принципе, ламбаду можно танцевать на маленьком клочке земли, ведь основное в нем – движение бедрами, которое не требует большого пространства. Зато, когда места много, можно танцевать не то что парами, а большой группой, встав, например, друг за другом «паровозом».

Для начала нужно ровно встать и описывать бедрами воображаемую восьмерку в воздухе, активно двигая ягодицами. При этом нужно осуществлять перенос корпуса с одной ноги на другую. Это будет казаться легко, когда несколько тренировок придадут вам уверенности в себе.

После этого нужно добавить еще один элемент танца – шаги. Повторяя все движения, которым вы научились ранее, нужно двигаться вперед. Сочетание движений должно выглядеть гармоничным и пластичным. В процессе следует по очереди выкидывать ноги в стороны.

Трудно научиться сразу задействовать в танце все тело, поэтому после того как вы хорошо сможете исполнять все вышеописанные движения, можно добавить руки. Их нужно поднимать по очереди и задорно покачивать.

Когда движения танца окончательно покорятся вам, нужно будет поработать над своим темпом. Ведь настоящая ламбада танцуется очень быстро.

Позиции в паре



Мужчина обхватывает правой рукой талию женщины, она кладет левую руку ему на плечо. Левую руку он протягивает в сторону и немного вперед, как раз так, чтобы она очутилась между ним и партнершей. Затем мужчина берет правую руку женщины и держит сомкнутые руки на уровне груди. Ноги танцующих слегка соприкасаются.

Важно запомнить, что в паре все движения мужчина начинает танцевать с левой ноги, а его партнерша – с правой. Заканчивает партнер, наоборот, с правой, женщина – с левой.

В паре мужчина может ставить на пол всю ступню сразу, тогда как женщине желательно танцевать на носочках. При этом ноги она должна держать прямее, чтобы пара могла непринужденно совершать различные повороты.

В чем танцевать



Ламбада – веселый, задорный, страстный танец. Значит, и одеваться нужно соответственно. Для верха подойдет яркий топ или майка. Юбка не должна быть длинной, чтобы была возможность демонстрировать красоту тела и чувственность движений. Туфли лучше выбрать на низком или среднем каблуке – они удлинят ноги и подчеркнут изгибы. А можно и босиком. Волосы следует распустить или собрать в высокий пучок.

Мужчина может надеть красивую яркую рубашку и брюки. Футболка и шорты подойдут для более дружеского круга.