«Невозможное» - фильм, основанный на реальных событиях, произошедших в 2004 году в Таиланде. Цунами унесло более 300 тысяч жизней и оставило раны в сердцах тысяч выживших.

История создания фильма «Невозможное»



За основу фильма взята реальная история Марии Белен Альварес, испанского доктора, ее мужа Энрике и трех сыновей. Они отдыхали в Таиланде, когда на страну обрушилось цунами. Мария принимала активное участие в подготовке сценария и съемках фильма.

Мария Белен Альварес сама выбрала актрису для главной роли, ею стала Наоми Уотс. Премьера фильма состоялась в сентябре 2012 года, российские зрители увидели драму в феврале 2013 года.

Сюжет фильма



В начале фильма ничто не предвещает беды: счастливая европейская семья (муж Генри, жена Мария и трое сыновей) отправляются на отдых в Таиланд во время рождественских каникул. Они наслаждаются ласковым солнцем и экзотической атмосферой, а после обмена подарками отправляются в бассейн. В этот момент их настигает цунами, от которого невозможно спрятаться. Разбушевавшаяся стихия никого не жалеет и сметает все на своем пути.

Цунами разлучает семью: Мария чудом спасается сама и помогает выбраться из сильного потока воды старшему сыну, двое младших детей оказываются с отцом. Теперь главная цель всех членов семьи – не погибнуть от ужасной стихии и найти друг друга. Во время поисков и до воссоединения семьи главным героям придется пережить все ужасы природной стихии, оказывать помощь другим пострадавшим и спасать друг друга.

Удастся ли спастись семье в Таиланде? На что пойдут родители ради спасения своих детей? Как отразиться трагедия на дальнейшей жизни Генри, Марии и их детей? Все эти вопросы интересуют зрителей с первых минут просмотра фильма, но сразу становится понятно, что жизнь главных героев уже не будет прежней.

Во время борьбы за жизнь Мария получает серьезную травму ноги, вместе с Лукасом они добираются до больницы. В это время Генри с младшими сыновьями тратят все силы и время на поиски Марии и Лукаса.

Несмотря на все ужасные кадры, «Невозможное» - фильм со счастливым концом. Семья воссоединяется в больнице, откуда отправляется в Сингапур, чтобы вылечить Марию и вернуться домой. Разбушевавшаяся природная стихия нанесла не только физические, но и психические травмы всем членам семьи, им придется научиться жить по-новому.