По-настоящему красивая женщина немыслима без ухоженных и густых волос - так скажет вам подавляющее большинство представителей обоих полов. К сожалению, не каждая представительница прекрасного пола может похвастаться пышной шевелюрой. Стрессы, беременность, плохая экология и проблемы со здоровьем – это далеко не полный перечень того, что может негативно сказаться на состоянии волос женщины и стать причиной их интенсивного выпадения. Справиться с этой проблемой и сделать шевелюру визуально более густой поможет одно из достижений современной косметологии, а именно – загуститель для волос.


Что такое загуститель для волос?


Загуститель для волос – специальное косметическое средство, которое, к сожалению, не способно кардинально решить проблему поредения волос, но незаменимо для того, чтобы замаскировать просвечивающую по проборам кожу головы. Особенно актуально это средство для обладателей темных волос, ведь контраст между ними и светлой кожей скальпа делает проблему поредения шевелюры явной не только для самой женщины, но и для всех окружающих ее людей. Если для представителей сильного пола облысение является хоть и неприятностью, но все же не трагедией, то для женщины такое может показаться едва ли не концом света.

Загуститель, который подбирается максимально подходящего к цвету шевелюры оттенка, способен замаскировать просвечивающую сквозь волосы кожу на проблемных участках скальпа и вернуть женщине уверенность в себе. Загустители для волос нового поколения не смываются водой, что означает, что использующим их женщинам не грозит попасть в неловкую ситуацию, оказавшись под дождем или купаясь на отдыхе. Благодаря этому средству столкнувшаяся с проблемой поредения волос женщина может не комплексовать и с оптимизмом смотреть в будущее.


Как использовать загуститель для волос?


Прежде всего, женщине следует вымыть голову, а затем высушить и уложить волосы так, как она это делает обычно. После этого идеально подходящий к тону волос загуститель, представляющий собой порошок наподобие рассыпчатой пудры, в небольшом количестве насыпается на проблемные участки прически и распределяется по коже при помощи кончиков пальцем. После этого он фиксируется при помощи специального спрея.

Если вы не моете голову ежедневно, то загуститель останется на вашей коже и на следующий за тем, как вы его нанесли, день. В том случае, если ваша кожа особо чувствительна и склонна к появлению аллергических реакций, то вы можете обратиться к представителю компании, занимающейся реализацией всевозможной косметики для волос для того, чтобы протестировать при необходимости несколько разных марок данного средства и выбрать самое щадящее из них.