Питание для похудения ног


Чтобы избавиться от жира на ногах, за основу рациона возьмите фрукты и овощи, которые богаты клетчаткой и антиоксидантами. Употребляйте их как в свежем виде, так и после щадящей тепловой обработки - запеченными или отварными, но только не жареными. В состав растительной пищи входит большое количество витаминов А и С, а также калия, магния, железа, кальция и других микроэлементов, которые способствуют налаживанию обмена веществ в организме и в какой то степени стимулируют процесс похудения.


Следует отдавать предпочтение клубнике, киви, красному болгарскому перцу, моркови, листовому салату, белокочанной и цветной капусте, зеленому луку, кураге, апельсинам, грейпфрутам, ананасам, сое и зародышам пшеницы.


Диета для похудения ног допускает употребление и острых продуктов, которые предотвращают образование отеков и «разгоняют» кровь. К таким продуктам можно отнести имбирь, горький перец и чеснок. В период диеты придется убрать из рациона простые углеводы и любые жиры, за исключением жирных сортов рыбы, богатых омега-3 кислотами.


Примерное меню диеты для похудения ног


Завтрак (на выбор):
- 1 ржаной тост, тонкий ломтик твердого сыра и чашка зеленого чая с добавлением 1 -ой чайной ложки натурального меда;
- порция овощного салата, 100 граммов отварного куриного филе, 1 тост и 1 стакан отвара шиповника без добавления сахара;
- порция салата из морской капусты, 100 граммов рисовой запеканки и чашка несладкого кофе с молоком.
Обед и ужин (на выбор):
- порция густого овощного супа, 100 граммов тушеной говядины, 100 граммов овощного рагу, 1 тост из ржаного хлеба и чашка чая без сахара;
- 200 граммов солянки, 100 граммов отварной рыбы, 100 граммов салата из капусты, 1 тост и 1 стакан отвара шиповника;
- борщ, 100 граммов отварной говядины, порция капустного салата, 1 стакан свежеотжатого фруктового сока, разбавленного водой в соотношении 1:1.
Перекусы: апельсин, грейпфрут или яблоко.


Похудение ног и физические нагрузки


Чтобы убрать жир с ног, кроме правильного питания, необходимо еще регулярно заниматься физическими нагрузками - не менее 3-х раз в неделю по 30-40 минут. Следует отдать предпочтение бегу, спортивной ходьбе, прыжкам, плаванию, езде на велосипеде и приседаниям.


К сожалению, только при помощи диеты для похудения ног, пренебрегая занятиями спортом, достигнуть положительных результатов практически невозможно. А если действовать комплексно, обязательно получится достичь успеха, вернуть ногам былую стройность.