Вам понадобится
  • Ткань, фурнитура, швейные принадлежности.
Инструкция
1
Для начала подумайте над моделью своего платья. Каким оно будет: длинным или коротким, узким или широким. После этого подберите подходящие выкройки для задуманной модели и снимите все необходимые мерки.
2
Выберите ткань. В готической одежде наиболее популярными считаются шелк, гладкая кожа, шифон, лакированная ткань и атлас. По поводу цвета скажем, что он вовсе не обязательно должен быть черным: допускается темно-синий, темно-фиолетовый, пурпурный и даже белый. Хотя, конечно, у черного цвета явное преобладание.
3
Аккуратно раскроите детали платья. Затем приступите непосредственно к пошиву. Обязательно обработайте все края деталей с помощью оверлока. Руководствуясь инструкциями, прилагаемыми к выкройке, сострочите детали вместе. Не забывайте о примерках в процессе работы. Хорошо разгладьте готовое изделие.
4
Теперь займитесь отделкой платья. В готическом наряде она занимает едва ли не самое важное место. Ведь именно благодаря своеобразной отделке можно получить не просто элегантное черное платье, а платье в готическом стиле. В одежде готов обязательно присутствует сетка, на рукавах, например. Кроме того, используйте в отделке платья всевозможные кружева, необязательно черные. С их помощью вы сможете добиться эффекта чувственности, эротичности. Кстати, можно пустить в дело рваные кружева. Если же вы не вдохновляетесь кружевами, используйте рюши на манжетах и по подолу платья. Или попробуйте украсить его с помощью атласных лент на поясе и по вырезу декольте. Отлично будут смотреться кроваво-красные или белые ленты – вам удастся сыграть на контрасте.Вот платье и готово! Оно действительно подтверждает загадочность женщины в готике. Наверное, именно это и вдохновляет дизайнеров одежды с мировыми именами использовать готические мотивы при создании своих коллекций.