Инструкция
1
Магазины и отделы товаров ручной работы. Это место, куда мастера сдают свои работы на реализацию. Наценка торгового предприятия на продукцию колеблется от 50 до 100 процентов. Соответственно и стоимость резко товара возрастает. Но, выбор большой и всегда можно найти товар по душе.
2
Специализированные выставки-продажи декоративно-прикладного искусства. На них можно найти эксклюзивные подарки ручной работы: роспись по шелку, керамику, гобелены, льняные изделия, деревянные и плетенные вещи.
Для посетителей выставки обычно планируется проведение мастер-классов по различным направлениям народных промыслов. Общение с мастерами рукоделия наполнит вашу жизнь новыми интересными идеями. Посещая такие выставки, можно купить достаточное количество подарков ручной работы с запасом на будущие мероприятия. И эти подарки всегда будут интересны, оригинальны и желанны.
3
Торговые площадки для мастеров рукоделия в интернете. Например, "Ярмарка мастеров" и другие аналогичные сайты, где выставляют свои изделия мастера рукоделия. Это настоящий рай для тех, кто ищет подарки ручной работы. Купить тут можно абсолютно все: от маленькой брошки до большой картины. На сайте регистрируются магазины мастеров, выкладывается описание и фото работ. С мастером можно пообщаться, сделать персональный заказ.
4
Фольклорные фестивали или праздничные мероприятия. Мастера рукоделия с удовольствием принимают в них участие и привозят на продажу свои работы. Здесь можно получить двойное удовольствие: купить подарки ручной работы и отдохнуть. Обычно на таких мероприятиях предусмотрена концертная программа, развлекательные конкурсы.