В летний зной хочется выпить чего-нибудь тонизирующего и освежающего, что поможет справиться с сонливостью и усталостью. Коктейли бывают алкогольные и безалкогольные. Какой именно приготовить, зависит от ваших предпочтений и времени суток. Способ приготовления всех летних коктейлей практически одинаков: в блендер поместите все компоненты и хорошо перемешайте. На дно бокалов положите несколько кубиков льда и залейте готовым напитком.


Рецепты


1. «Арбузный фреш». Для приготовления 4 порций этого коктейля возьмите 700-800 гр мякоти арбуза, очищенной от косточек, 400 мл газированной воды, половина лимона, 4 ч.л. сахара и лед.


2. «Малиновый». В число ингредиентов для этого коктейля входит 600 мл черного охлажденного чая, 5-6 ст.л. малинового сиропа и кубики льда.


3. «Чайный». Обычно его готовят в большом объеме, поэтому количество компонентов рассчитано на 2.5 литра напитка. Возьмите 2 литра холодного чая, 1 ч.л. меда и 500 мл грейпфрутового сока.


4. «Брамбл». Чтобы приготовить данный коктейль, смешайте 200 мл джина, 100 гр свежей ежевики, 50 мл сиропа и 100 мл сока лайма.


5. «Энерговзрыв». Для изготовления 4 порций возьмите 700 мл клюквенного морса, 2 ст.л. меда и по 150 гр клубники, ежевики и малины.