Инструкция
1
Для гостиной подойдут широкие полотна с деревенскими или городскими пейзажами, а также репродукции картин классиков. Морская тематика или абстрактные изображения, графические варианты или натюрморты тоже будут восприниматься естественно и органично.
2
В детской комнате хорошо разместить яркие картины с веселыми мульти героями или сказочными сюжетами. При выборе обязательно нужно учитывать темперамент ребёнка. Если малыш непоседливый и гиперактивный, стоит отказаться от возбуждающих оттенков - красного и оранжевого, лучше отдать предпочтение пастельным тонам.
3
Спальня - это место отдыха, покоя и размышлений. Картины, размешенные в этой комнате, должны дарить умиротворение и восстанавливать силы. Уместны будут светлые, спокойные полотна в пастельных тонах с изображением природы, где присутствуют морские пейзажи, лесные или цветочные мотивы.
4
Небольшие натюрморты, выполненные акварелью, будут изящно выглядеть на кухне. Растительные и цветочные изображения в тонких рамах прекрасно украсят столовую в стиле модерн. Даже маленькую кухню наполнят теплом и уютом изображения улочек, скверов или тенистых аллей.
5
Прихожую или холл украсят графические работы небольших размеров. Не будут лишними и абстрактные современные картины.