Инструкция
1
Чтобы избежать отечности лица, необходимо пить не менее 2 литров жидкости в день, желательно чистой не газированной воды или зеленого чая. Чтобы водный баланс был в норме, употребляйте каждый день овощи и фрукты. Овощи и фрукты богаты клетчаткой, которая способствует тонизированию кожи.
2
Исключите из рациона пиво и алкогольные напитки, так как они вызывают отечность лица. При отечности век, делайте по утрам или перед сном компрессы из черного чая на 10-15 минут.
3
Для борьбы со вторым подбородком делайте массаж влажным полотенцем. Полотенце нужно смочить в настое ромашки, шалфея и липового цвета. Для приготовления этого настоя нужно взять по 1 столовой ложке сухих, измельченных цветков шалфея, ромашки и липового цвета и залить 0,5 литра кипятка, настоять 15-20 минут, после чего процедить. В получившемся настое смочить полотенце (хлопчатобумажное), сложенное полосой, отжать и растянутым полотенцем резко похлопывать по подбородку 20 раз. После массажа подбородка нужно перейти к массажу щек и так же, как подбородок, похлопать по щекам по 20 раз. Этот массаж нужно делать через день.