На полках в магазинах спортивного питания можно увидеть коктейли для сжигания жира. Цена на них довольна высока и не всем по карману. Но не стоит расстраиваться, такой напиток легко приготовить и дома. Однако стразу стоит сказать, что сам по себе коктейль справиться с излишней жировой прослойкой не сможет, к решению проблемы нужно подходить комплексно: пересмотреть свой рацион питания в сторону полезных и низкокалорийных продуктов, заниматься спортом и пить коктейли. Такие напитки способны нормализовать углеводный и жировой обмен, «подталкивая» организм к сжиганию жира.

Как приготовить напиток, сжигающий жир, дома



Занимаясь приготовлением спортивного напитка дома, можно использовать самые различные ингредиенты: проявленные творчество и смекалка помогут воплотить в жизнь самый невероятный рецепт, способный не только восстановить силы, но и удовлетворить вкусовые рецепторы. Стандартный спортивный изотонический напиток состоит из 100 мл любого фруктового сока, 350 мл простой воды и щепотки соли. Такой коктейль можно брать с собой на тренировки и использовать для увеличения работоспособности и выносливости. При необходимости рецепт не возбраняется немного видоизменить, увеличив в нем процентное соотношение сока, а также добавив немного сахара – источника углеводов.

Рецепты напитков



Вообще большинство жиросжигающих напитков готовятся с использованием обезжиренных или с низким процентом жира молочных продуктов, а также овощей, фруктов и зелени. Все, что может для этого понадобиться – это блендер и желание, конечно. Большой популярность пользуется такой рецепт: в чашу блендера вылить 200 мл натурального несладкого йогурта, порезать один огурец, стебель сельдерея и любимую зелень – укроп, петрушку, зеленый лук, базилик и так далее. Взбить и пить вместо основного приема пищи, например, на ужин.

Альтернативой предыдущему рецепту может быть такой рецепт: взбить в чаше блендера 100 мл кефира 1%-ой жирности, один томат, две-три редиски и порезанную зелень. Тем, кто не любит овощи или испытывает боли в желудке после съеденного сельдерея, можно рекомендовать фруктовый коктейль: в чашу блендера порезать один киви, одну грушу и один апельсин. Взбить и пить в качестве второго завтрака или вместо перекуса. Все эти составы способны уменьшать или снижать аппетит, ускорять процессы метаболизма, улучшать пищеварение и выводить из организма избыточную жидкость.

За основу напитка можно брать и минеральную воду. Например, смешать киви, несколько веточек мяты и петрушки, две дольки лимона и 100 мл минеральной воды. Взбить блендером и пить как средство утоления жажды.