Инструкция
1
Если вы уже достаточно длительное время встречаетесь, а, может, и живете вместе, а вашего мужчину и так все устраивает, и он даже не думает узаконивать отношения, то, скорее всего, он просто охотник по своей природе и воспринимает вас как добычу, которую уже завоевал. В данном случае вам необходимо приложить все усилия, чтобы доказать ему обратное. То есть что вы не его собственность, что у вас есть и другие интересы и своя жизнь.

Придумайте себе одно или несколько увлечений. Постарайтесь по максимуму занять свое время. Причем так, чтобы вам это доставляло удовольствие. Таким образом, время, которое вы проводите вместе, сократится, и он почувствует недостаток общения с вами. Старайтесь больше находиться в окружении людей и меньше бывать дома. Если мужчина увидит, что вы интересуетесь другими личностями, его интерес к вам резко увеличится. Конечно, не стоит открыто флиртовать с другими мужчинами, если вы не уверены в адекватной реакции своей второй половинки.

Кроме того, не лишним будет бывать вместе на свадьбах у друзей и родственников. Возможно, атмосфера радости и веселья его заразит, и мысли вашего мужчины начнут работать в нужном для вас направлении.
2
Если ваш мужчина – не Юлий Цезарь и не может концентрироваться на нескольких вещах одновременно (например, если он работает над важным проектом или пишет научную статью), то вам просто необходимо подождать. Главное, не упустить момент «перерыва», иначе на смену одному важному делу придет другое, и он опять не сможет задуматься о женитьбе на вас.
3
Если ваш любимый, прежде чем создать семью, хочет купить квартиру, машину и прочее, вам следует осторожно обсудить с ним это и объяснить, что, когда вы поженитесь, вам вместе будет проще осуществить все желания в реальность, да и так будет намного интереснее.
4
Если мужчина боится жениться из-за перемен, ответственности и потери своей драгоценной свободы, вам необходимо сначала подтолкнуть его к совместному проживанию или просто обычному отпуску в пару недель. За это время постарайтесь вместе вести быт, а также не ограничивать его свободу, то есть если он желает пойти с друзьями в баню, не нужно устраивать скандал. Это его только отпугнет. А вот если вы все сделаете правильно, ваш любимый поймет, что изменения, которые произойдут в его жизни после свадьбы, не так уж и страшны.