Строго и элегантно



Для большинства собеседований подойдет одежда в деловом стиле. Человек в костюме подсознательно ассоциируется с такими качествами, как трудолюбие, ответственность, решительность, серьезность. Такой сотрудник придется по вкусу работодателю. Но не нужно останавливаться на стандартных черных брюках или юбке и белой блузе. Сегодня можно составить более интересную комбинацию, которая при этом будет смотреться строго.

Белую рубашку можно заменить бежевой, фисташковой, голубой, лавандовой, светло-розовой. Брюки или юбка могут быть коричневыми, темно-синими, серыми, в шотландскую клетку. Вместо пиджака можно накинуть жакет. Главное, чтобы вещи были чистые, отглаженные и идеально на вас сидели.

Креативный дресс-код



Большинство работодателей не станет приветствовать, если сотрудник будет излишне выражать себя через свою одежду, игнорируя корпоративный стиль. Однако в некоторых профессиях это поощряется. Если вы устраиваетесь редактором в журнал о моде или стилистом, ваш вид должен подчеркивать, что вы являетесь хорошим специалистом. Последние новинки с модных показов в вашем гардеробе дадут вам дополнительный плюс.

Желающим устроиться в команду, состоящую в основном из неформальной молодежи, также можно отступить от делового стиля, заменив пиджак кардиганом, а туфли-лодочки – удобными мокасинами. Если же вы не уверены, как принято одеваться у работников компании, куда вы надеетесь попасть, лучше остановитесь на деловом варианте. Ведь вам нужно произвести впечатление на шефа и добиться того, чтобы вас приняли, а будущим коллегам, разгуливающим по офису в джинсах и кедах, этого уже не требуется.

Обувь



Собираясь на собеседование, стоит обратить внимание и на свою обувь. Лучше всего остановиться на дорогой классике. Сомневаетесь, что надеть – возьмите черные или бежевые туфли-лодочки на устойчивом каблуке. Положите в сумку щетку, чтобы вы смогли привести вашу обувь в порядок, прежде чем войти в кабинет к будущему начальнику, ведь во время дороги она, скорее всего, покроется пылью.

Аксессуары



Грамотно подобранные аксессуары помогут вам завершить образ собранного и ответственного работника. Не стремитесь надеть на себя все самое лучшее и дорогое. Дорогими на вас могут быть часы, а вот в остальном лучше проявить умеренность. Комплект из серег и браслета или цепочки и кольца, элегантный и не бросающийся в глаза, будет как нельзя кстати.