Яркие цвета

Акцент в сезоне весна-лето 2014 сделан на цвете – он обязательно должен быть ярким, заряжающим позитивом и отличающимся оригинальностью. Наряд при этом может быть выполнен в спокойных тонах, в целом же рекомендуется контраст между обувью и одеждой.

Цветочные принты

Не менее актуальный тренд этого сезона. В качестве принта могут выступать изображения цветов или абстрактная графика. Обувь с принтами должна гармонично сочетаться с нарядами, которые могут или дублировать узор туфель, или быть однотонными. Завершающими деталями станут аксессуары в тон обуви.

Сваровски и кружева

Привлекательные и нежные туфельки с кружевами – это настоящий хит сезон для романтических натур, окутанных флером загадочности. Туфли могут быть белыми или кремовыми, но допустима и яркая обувь. Кружевные туфельки будут идеально сочетаться с сарафаном или легкими и воздушными платьями. Для выхода в свет подойдут модели, декорированные камнями или стразами Сваровски. Они не всегда уместны в повседневной жизни, но для вечерних мероприятий лучшего декора для обуви не найти.

Танкетка и платформа

Высокие каблуки и шпильки – это невероятно красиво и сексуально, но иногда предпочтение нужно отдавать удобству. В этом случае прекрасным вариантом станут туфли на танкетке или платформе. Модели могут быть дополнены стразами, бантами, лентами. Цвета могут быть нежными и пастельными, а можно яркие модели самой разной цветовой палитры.

Стиль сафари

Главной чертой обуви в стиле сафари является надежность и комфорт. Это могут быть туфли из кожи или льна, сандалии на шнуровке или босоножки на танкетке, часто можно встретить подошву из пробки.
В целом же при выборе обуви нужно ориентироваться не только на модные тенденции, но и на свой собственный вкус, ведь каждая девушка способна создать невероятный образ, которому могут позавидовать даже дизайнеры с мировым именем.