Инструкция
1
Психологи и психотерапевты подразумевают под этим словом метод достижения поставленной цели. То есть, в случае, если вам необходимо изменить свою жизнь, то под понятием «путь» будут подразумеваться определенные действия, которые необходимо совершить для достижения результата.

Психология не дает однозначного ответа на вопросы. Таким образом, путей решения проблемы всегда несколько. Каким из них надо воспользоваться, может решить лишь человек, который сам обратился за советом. При этом основную роль в выборе пути могут играть как рациональные факторы, так и интуиция.
2
Под словом «путь» подразумевается также образец. К примеру, путь монахов Шаолиня. Под этим словосочетанием мы понимаем их уклад жизни, набор определенных ценностей, мировоззрение и т.д. Другими словами, это совокупность мелких подробностей, из которых складывается единый образ, принимаемый за образец.
3
В информатике под определением «путь» понимается дорога, которая ведет к определенному файлу. К примеру, если необходимый документ лежит не на рабочем столе, а на жестком диске, путь к нему будет следующим: Рабочий стол – Мой Компьютер – диск С. Чем дальше находится файл от Рабочего стола, тем путь к нему будет длиннее.
4
В литературе под понятием «путь» подразумевается дорога. Синонимами этого слова будут «расстояние», «тропинка», «трасса» и т.д.
5
В геометрии синонимами этого определения являются слова «траектория», «маршрут», «линия» и т.д.
6
Из других синонимов этого слова можно привести:
- курс (пример: он выбрал неправильный курс);
- рейс (корабля) – это синоним к слову «маршрут»;
- турне (путешествие);
- способ, средство (как раз из области психологии);
- этап (в понимании «отрезок пути»).