Инструкция
1
Отдохните в Новой Зеландии. В ноябре здесь самый конец весны, а следовательно не за горами теплое лето. Погода не самая жаркая (около 20оС), но наслаждаться пляжным отдыхом возможно. Добраться до Окленда проще и дешевле всего будет, используя услуги авиакомпании Emirates (около 2000 $). Жилье лучше арендовать в пригородах (30-50 $ в сутки). Обед будет стоить порядка 15 $.
2
За морскими приключениями отправляйтесь к заливу Бей-оф-Айлендс. Если захотите сменить обстановку, к вашим услугам пляжи полуострова Коромандел. Не стоит обделять вниманием Веллингтон – столицу Новой Зеландии, даже если вы не захотите делать этот город основной базой для отдыха. Здесь находится множество мостов, виадуков, скверов и парков. Интересны некоторым туристам могут быть зоопарк и ботанический сад, расположенный на склоне горы.
3
Расслабьтесь на пляжах Нижней Калифорнии. В Мексике в это время года довольно тепло, особенно на известном полуострове. Добраться в Мехико можно самолетами европейских перевозчиков от 1200 $. За номер на двоих в городах Нижней Калифорнии вы отдадите порядка 20 $. Пообедать в стране можно за 3-4 $. Что касается курортных городов на побережье Тихого океана, то к ним относятся: Тихуана, Энсенада, Ла-Вентана, Тодос-Сантос, Ла-Пас и другие.
4
Отправляйтесь загорать под африканским солнцем. Отличная погода в ноябре на Мадагаскаре - днем 27оС. Добраться сюда можно в два этапа – прилететь из Москвы в Париж (300-700 $), а затем направиться на остров (от 1100 $). Номер в гостинице можно найти за 15-20 $. За обед вы отдадите в среднем 5 $.
5
Среди пляжных курортов Мадагаскара можно выделить города Анциранана, Амбилабе и Амбанджа, а также остров Нуси-Бе. Помимо отдыха на море, можно зарезервировать несколько дней для походов или скалолазания. Стоит посетить национальный парк Монталь-де-Амбр, осмотреть архитектурные памятники и музеи столицы острова - Антананариву.