Инструкция
1
Так сложились жизненные обстоятельства, что вам просто необходимо куда-то пристроить черепашку. Первое, что приходит в голову - подарить ее хорошим людям. Сядьте и подумайте. Возможно, среди ваших знакомых есть семейные пары с детьми, которые были бы счастливы получить в подарок черепашку. Дополнительным стимулом для ваших знакомых может стать то, что черепашку вы отдаете с террариумом, кормом и всеми необходимыми принадлежностями для ухода.
2
Допустим, что семейных пар с детьми среди ваших знакомых не нашлось, или же они просто не могут взять к себе черепашку. В таком случае вас может выручить одинокая пожилая дама, возможно, соседка или родственница. Пожилому человеку будет приятно наблюдать и ухаживать за черепашкой. Это может стать настоящим хобби. Черепашка не шумит и не доставляет слишком много хлопот. Наверняка одинокий человек сможет обрести любимца и друга в лице черепашки, коротая долгие вечера в ее тихой компании.
3
Еще одним вариантом в поиске места жительства для черепашки может стать детский сад или другое образовательное учреждение. Скорее всего, в вашем городе найдется хотя бы один детский садик с живым уголком. Все дети любят животных. Черепашка будет окружена вниманием и заботой, а сколько радости она принесет малышам. Если вы подарите животное государственному учреждению, то это можно будет считать своего рода благотворительностью, это поможет вам восстановить душевное равновесие от утраты питомца.
4
Если же никакой из вариантов по каким-либо причинам вам не подошел, то в запасе есть еще одно решение проблемы. Его можно считать экстренным, так как в этом случае вы не можете быть полностью уверены в добросовестности будущего хозяина черепашки. Итак, вы можете подать объявление о том, что продаете или отдаете в дар питомца. Возможно, именно этот вариант для некоторых станет наиболее приемлемым, ведь в случае продажи животного можно не только пристроить его, но и получить определенное материальное вознаграждение.