Инструкция
1
В настоящее время Франкфурт — крупнейший город немецкой земли Гессен. Население составляет более 2 миллионов 300 тысяч человек, а сам город является не только финансовым центром Германии, но еще одним из ее транспортных центров, а также крупным финансовым центром всей Западной Европы.

Известно, что многие российские туристы предпочитают сами получить в немецком посольстве шенгенскую визу для того, чтобы полюбоваться красотами Франкфурта. И есть несколько способов добраться до этого красивейшего немецкого города.
2
Если ехать до Франкфурта на автомобиле, то это займет около двух дней от Москвы с ночевкой по дороге в одном из мотелей. Надо ехать через Украину, Польшу, а потом по территории Германии. Есть вариант проезда через Белоруссию и Польшу, а потом по территории Германии. И второй вариант более удобный. Потому что дороги в Белоруссии лучше, нежели на Украине.
3
Можно доехать до Франкфурта на поезде дальнего следования. Есть несколько вариантов, как это сделать. Можно сесть на поезд «Москва — Базель», который отходит от Белорусского вокзала. Время в пути составит около 55 часов. Есть и второй вариант — сесть на поезд «Москва — Париж», который также отходит от Белорусского вокзала столицы. Этот поезд идет несколько быстрее, и до Франкфурта можно доехать всего лишь за полтора дня.
4
И, наконец, есть самый простой и короткий путь. Это перелет на самолете, который обычно занимает не более трех с половиной часов. А некоторые авиакомпании добираются из Москвы до Франкфурта вообще за три часа. Во Франкфурт летает множество самолетов перевозчиков. Это и «Люфтганза», и «Эйр Берлин», и «Аэрофлот», и «Трансаэро», и еще несколько авиакомпаний помельче. Добраться от аэропорта до города довольно просто — можно доехать на автобусе или даже на такси, так как цены невелики.