Именитые дизайнеры представили свои коллекции осень-зима — 2021/2022. Спойлер: в грядущем модном сезоне нас ждет много интересного. Узнайте, какие ювелирные украшения в моде, чтобы уже сейчас быть во всеоружии.

 

Бахрома

В коллекциях Chanel, Giorgio Armani, Isabel Marant, а также Etro, Jil Sander, Lanvin, Marni и Rokh появились изделия с импровизированной бахромой: колье, длинные серьги. Подобные украшения в большинстве своем состоят из белых и серебристых кристаллов.

Цветы повсюду

Посмотрите хроники показов от кутюр, и станет очевидным, какие ювелирные украшения сейчас в моде. На стыке 2021 и 2022 годов дизайнеры в очередной раз обратились к цветочным мотивам. Интерпретации на эту тему очень разнообразны — от нарочито наивных, как у Dior и Acne Studios, до буквальных, как у Yves Saint Laurent и Schiaparelli. Украшения в духе do it yourself, продемонстрированные Simone Rocha и Y/Project, все еще остромодные.

Логомания

Вот еще одна интересная тенденция сезона осень-зима — 2021/2022. Футболки и сумки с лого — это мелочи, дизайнеры пошли дальше. Кажется, производители переосмыслили брендинг. Gucci, Prada, Versace, Chanel, Hermès, Fendi и Moschino — эти бренды продемонстрировали украшения, которые сейчас будут в моде: со своими фирменными знаками и логотипами. В таком дизайне выполнены серьги, кольца, броши и чокеры.

Чокеры

К слову о чокерах. Казалось, волна меланхолии по этому аксессуару, вернувшемуся из 90-х, схлынула. Но нет, в будущем сезоне нас ждет вторая волна. Модели в виде крупных звеньев или «монолитные» чокеры — выбирайте, что вам больше по душе. Salvatore Ferragamo, Schiaparelli, Jil Sander, Sportmax и Acne Studios показали оба варианта.

Камни

Дизайнеры предлагают на собственном опыте прочувствовать многоликость минералов, примерив колье или серьги с камнями. Чем крупнее, тем лучше. Грубые или более полированные формы — каждому свое. Подобные украшения продемонстрировали в своих коллекциях Yves Saint Laurent, Chloé, Paco Rabanne, Tom Ford.

Ультрадлинные серьги

С этим ювелирным трендом модницы тоже знакомы, ведь в минувшем сезоне он был у всех на слуху и на виду. Грядущей осенью серьги станут еще длиннее, опускаясь до плеч, а то и ниже. Свои решения показали на подиумах Yves Saint Laurent, Isabel Marant, Etro, Ulla Johnson, Lanvin и Patou.

Несмотря на то что есть timeless-украшения, мода на ювелирные украшения и бижутерию переменчива. Московский ювелирный завод следит за веяниями из первых рядов и постоянно актуализирует свой каталог, так что в обновленных коллекциях есть все шансы подобрать трендовое украшение.