Инструкция
1
Пройдите курсы обучения антикварному делу. Например, в Москве есть несколько институтов и учебных центров, которые предоставляют такую возможность. Бюджетных мест, естественно, нет, обучение исключительно платное, но по большому счету это не траты, а вложения, такие же, как в любом другом бизнесе.
В ходе обучения вы научитесь отличать ценные вещи от подделок. А так же «познакомитесь» с действительно интересным антиквариатом, поймете, что не всякий предмет старины является эксклюзивом, и т.д.
2
Найдите работу оценщика в антикварном магазине или галерее искусства. На серьезный доход на этом этапе карьеры лучше не рассчитывайте. Но со временем вы приобретете две бесценные вещи: опыт и репутацию. Как только ваше имя станет известным в профессиональной среде, можно будет стать частным оценщиком.
3
Откладывайте деньги. Умный бизнесмен должен планировать свое развитие.
У частных оценщиков, как правило, две сферы деятельности: собственно оценка и посредничество. Некоторые коллекционеры знают, какую вещь они хотят приобрести, но не знают, где. Им на помощь приходит антиквар, который находит эту вещь и организовывает сделку за вознаграждение (10-25% от сделки). Это приличные деньги, которых хватит и на жизнь, и на накопления.
4
Откройте собственный интернет-магазин. Благодаря накоплениям вы сможете заниматься перепродажей редких и востребованных вещей. Сайт необходимо сделать доступным для всего мира, поэтому изначально необходимо делать версии на английском, французском, немецком, японском и китайском языке.