Инструкция
1
Начните подбор названия непосредственно с предмета ваших интересов, то есть, с кошек. Разумеется, называть питомник просто «Кошки» - не слишком хорошая идея. Но попробуйте перевести это слово на другие языки. Например, «Felis» («кошка» в переводе с латыни) – уже вполне адекватное и благозвучное название. Можно поиграть и с английским названием кошки. My Cat, Cat World и тому подобные названия, может быть, не будут столь оригинальны, зато сразу будут отражать ваш род деятельности.
2
Вспомните известных кошек, которых вы знаете. Например, мультипликационных персонажей. Том, котенок Гав, Матроскин, Гарфилд могут подарить свое имя вашему питомнику. Поищите информацию и о знаменитых кошках, существовавших в реальности. Например, кот Ларри, который имеет гордое звание Главного мышелова Резиденции Правительства Великобритании, или кошка Скарлетт, которая в бруклинском пожаре 1996 года вытаскивала из огня собственных котят. Почему бы не дать питомнику имя, имеющее какую-то историю?
3
Если ваш питомник будет заниматься разведением какой-то одной породы кошек, то свяжите название с этой породой. Например, если в питомнике разводят британских котят, то почему бы не назвать его Britain или производными от этого слова? Так же можно обыграть название любой другой породы кошек.
4
Дайте питомнику свое имя. Правда, этот вариант больше подходит для женщин. Название питомника «Александра» или «Анжелика», возможно, будет нести несколько меньше смысловой нагрузки, чем другие, зато красиво.
5
Устройте конкурс на название питомника. Лучше всего такие конкурсы проводить среди детей. Попросите ребят предложить свои варианты названий, выберите из них лучшее, а победителю выделите какой-нибудь приятный приз, например, мягкую игрушку-кошку.