Вам понадобится
  • альбомный лист, карандаши, фломастеры, ластик
Инструкция
1
Определитесь, к какому празднику предназначается красивая открытка. Пофантазируйте, что на ней можно изобразить. Это может быть что-то не сложное, но интересное. Открытка должна отражать тот праздник, который вы решили нарисовать. Например, на открытке к Новому году можно нарисовать деда Мороза или Снегурочку, на открытке ко дню рождения – букет цветов. Не стоит рисовать числа, сколько лет исполнилось. Это напоминает о возрасте именинника.
2
Если вы хотите нарисовать открытку к своему профессиональному празднику и подарить ее своему сотруднику, то вы можете нарисовать его за работой. Все зависит от профессии.
3
Узнайте сокровенную мечту того, кому подарите открытку. Нарисуйте ее на листе бумаги. Это может быть великолепный дом, самолет или яхта, а может быть красивое колье. Это зависит от пожеланий.
4
Возьмите лист,который выбрали для рисования. Чем плотнее бумага, тем лучше. Его нужно сложить пополам. На одной из половинок листа сделайте карандашом набросок сюжета. Старайтесь поместить его посередине, необходимо оставить место для написания слов. Сверху или снизу листа можно написать поздравительную фразу. Если вы рисуете открытку к 8 марта, то можно отобразить букет желтых мимоз.
5
Возьмите акварельную кисть, выберите бледный цвет краски и затонируйте поверхность открытки. Ждите, пока вся краска не высохнет. Разукрасьте ваш рисунок красками, фломастерами и цветными карандашами. Прорисуйте надпись четко, а лучше фломастером. Затем раскройте вашу открытку, сделайте рамочки.
6
Напишите поздравительные слова. И внутри открытки можно нарисовать красивые узоры. Они могут быть в виде сердечек или небольших букетов цветов. Если нарисовали новогоднюю открытку, то внутри ее можно изобразить красивые снежинки. Ваша красивая открытка готова!