Вам понадобится
  • - удостоверение личности;
  • - кадастровый план участка;
  • - заявление;
  • - квитанция об оплате государственной пошлины;
  • - документы на земельный участок.
Инструкция
1
Если вы являетесь собственником и хотите изменить целевое назначение своего участка, обратитесь в органы местного самоуправления с заявлением, в котором вы ходатайствуете об изменении вида использования земли и объясняете причины. К заявлению обязательно приложите договор на приобретение участка, кадастровый план и документы на право собственности. Будьте готовы к тому, что местные органы власти могут потребовать дополнительные документы, например, строительный проект, чтобы удостовериться в необходимости изменения целевого назначения земли.
2
После подачи заявления вы должны получить документ, в котором будет указано, каких специалистов государственных учреждений вам нужно обойти, чтобы согласовать все необходимые изменения. Список учреждений будет составлен, исходя из запрашиваемого вида изменения.
3
После успешного согласования изменений, передайте документы в комитет района, который занимается вопросами о земельных ресурсах. Там будет проходить составление нового акта на владение землей с измененным целевым назначением.
4
Ждите, пока органами местного самоуправления не будет выслано постановление об изменении целевого назначения земельного участка и разрешение на внесение поправок в регистрационные документы. После чего в государственный реестр на право собственности будут внесены новые данные на участок земли.
5
Для завершения оформления документов отнесите новый акт в районный центр недвижимости и получите там новое свидетельство о праве на собственность.