Вам понадобится
  • Сливочная маска:
  • - 1 ч.л. сливок,
  • - 1/2 ч.л. оливкового масла.
  • Медовый компресс:
  • - 1 ч.л. меда,
  • - 2 ч.л. молока.
  • Хлебная маска:
  • - 1/4 куска белого хлеба,
  • - 2 ст.л. молока,
  • - 0,5 ч.л. миндального масла.
Инструкция
1
Тщательно очищайте веки от макияжа. Делать это нужно каждый вечер. Очень вредно для глаз, ресниц и век ложиться спать с несмытой декоративной косметикой. Во время умывания не трите веки губками или руками. Это сильно травмирует кожу. Оптимальный вариант удаления косметики - нанести мягкое очищающее молочко на ватный диск и аккуратно, массирующими движениями, удалить макияж с глаз. После этого умойте лицо с очищающим средством, не затрагивая кожу вокруг глаз. Закончите умывание прохладной водой, чтобы повысить тонус кожи лица и век.
2
Укрепляйте нежную кожу век с помощью льда. Кубиками льда следует протирать верхнее веко от переносицы к внешнему уголку, нижнее - от внешнего уголка к переносице.Для замораживания лучше всего использовать минеральную воду, крепкую чайную заварку или отвары лечебных трав (календула, ромашка, липа, шалфей).Такие обтирания проводите каждое утро после умывания. Они снимают припухлость, повышают тонус кожи век, препятсвуют ее старению.
3
Используйте крем для век. Увлажняющий и питательный крем для ухода за кожей вокруг глаз должен обязательно присутствовать на туалетном столике женщины, как и крем для лица. Он должен подходить вам по возрасту. Выбирайте крем для век проверенных марок, не экономьте на качестве этого продукта. Крем для век устраняет мелкие морщинки, защищает от воздействия УФ-лучей, увлажняет, питает, укрепляет кожу.
4
Носите очки или контактные линзы при плохом зрении. Если вы будете часто щуриться, ранние морщинки вокруг глаз вам обеспечены.
5
Делайте гимнастику для кожи век, чтобы укрепить их и повысить эластичность. Вот несколько основных упражнений, которые продлевают молодость кожи вокруг глаз. Выполнять их нужно ежедневно по 2-3 раза.- Вращайте зрачками по часовой стрелке и против нее по 10-15 раз.
- Быстро-быстро моргайте глазами в течение 10 секунд. Повторите несколько раз.
- Сильно зажмуривайте, а затем широко распахивайте глаза. Повторить несколько раз.
- Держите подушечками пальцем внешние и внутренние уголки глаз и пробуйте сощуриться.
6
Используйте натуральные домашние маски для укрепления кожи век.Сливочная маска.
Смешайте сливки и оливковое масло. Нанесите смесь на верхнее и нижнее веко на 10-15 минут, после чего смойте теплой водой. Увлажните кожу век.
7
Медовый компресс.
Размешайте мед в теплом молоке. В смеси смочите 2 ватных диска и положите их на веки. Держите компрессы на веках в течение 15 минут, после чего ополосните кожу век и нанесите на них крем.
8
Огуречная маска.
Кашицу свежего огурца заверните в марлю и положите на веки на 15 минут. После этого протрите кожу ватным тампоном, смоченным в теплой воде.
9
Хлебная маска.
Размочите белый хлеб в теплом молоке, добавьте к смеси миндальное масло и перемешайте все в однородную кашицу. Нанесите маску на кожу век, держите в течение 15 минут, после чего уберите маску пальцами и ополосните кожу прохладной водой. Нанесите питательный крем.