Вам понадобится
  • - простой карандаш;
  • - лист бумаги формата А4;
  • - ластик.
Инструкция
1
При помощи кругов, овалов, трапеций и прямоугольников нарисуйте базовый силуэт женщины. Таз и торс к талии сузьте, голову и тело постройте вокруг обозначающей позвоночник центральной направляющей линии. Эта линии будет на рисунке определять позу женщины.
2
При изображении женского тела старайтесь соблюдать пропорциональность. Схематически оно должно напоминать своей формой песочные часы. Плечам и бедрам придайте округлость, талии же – элегантную утонченность. Старайтесь делать все линии плавными, мягкими и естественными. Вогнутый изгиб тела в области живота и выпуклый изгиб до линии груди выполняйте диагонально. При изображении бедер их внутреннюю часть делайте более плоской, чем часть внешнюю.
3
Плечи следует отображать с плавным скатом, а линии рук должны быть мягкими и рельефными. Старайтесь максимально точно изображать структуру мышц, но только не переусердствуйте. Все-таки вырисуете женское тело, а не мужское. Меняйте толщину каждой руки на всем ее протяжении. Слегка сужайте ее к локтю, после чего опять расширяйте и снова сужайте к кисти.
4
Теперь о том, как рисовать ноги. Верхнюю часть каждой из ног рисуйте округлой и утолщенной, сужайте ее ближе к колену. Мышцы на икрах и голенях делайте выступающими.