Вам понадобится
  • посуда, куда будете сливать отработанный электролит, резиновая груша с носиком 10-12 см., чистая ветошь.
Инструкция
1
Ставите на верстак (рабочий стол) аккумулятор, снятый с автомобиля. Тщательно протираете поверхность аккумулятора. Выкручиваете пробки, которыми закрываются банки аккумулятора. Рядом с аккумулятором ставите посуду для слива использованной жидкости. Берете резиновую грушу, сдавливаете ее, тем самым выпуская из нее воздух и погружаете носик до упора в банку аккумулятора. Когда груша восстановит свою первоначальную форму, это значит, что она наполнена. Аккуратно переносите носик груши и методом выдавливания освобождаете грушу от отработанной жидкости, выливая в посуду для отработки.
2
Повторяете эту операцию до окончательного осушения всех банок аккумулятора. Если вам надо залить новый электролит, целесообразно промыть банки дистиллированной водой. С этой целью набираете в резиновую грушу жидкость, наполняете каждую банку дистиллированной водой. После этого закручиваете пробки на банках и несколько раз переворачиваете аккумулятор. После этого так же выбираете резиновой грушей использованную промывку. Теперь вам требуется залить приготовленный электролит с необходимой плотностью в банки. Для этого набираете в грушу свежий раствор электролита и наполняете банки. Их необходимо заливать до нижнего среза горловины. После того как вы заполните аккумулятор свежим электролитом, его необходимо поставить на зарядку.
3
В случае если электролит попал на открытые участки тела, необходимо промыть пораженное место проточной водой и если масштаб поражения небольшой, намазать ожог облепиховым маслом или его заменителем. Однако если площадь поражения обширна, после обязательной промывки необходимо обратится в ожоговый центр, где вам окажут необходимую помощь.