Инструкция
Самое главное развлечение зимой — лепка из снега. Можно принести из дома различные предметы, которые могут пригодиться. Солнечные поломанные очки, морковка, старый ненужный шарф, несколько бутылочек с подкрашенной водой. Снеговика слепить несложно. Лепятся три шара, большой, средний и маленький. Большой в самом низу, маленький — это голова. Украсить снеговика можно как угодно. Рябина, палочки, колоски, ну и то, что принесли с собой, помогут воплотить любую фантазию вашу и ребенка. Чтобы снеговику не было скучно, слепите ему подружку.

Из снега можно слепить что угодно, не только снеговика. Черепашка, зайчик, киска, собачка — все, на что хватит фантазии. Умение тут не важно, главное желание.
Если вы вышли погулять большой компанией, можно сделать из снега две крепости, заграждения высотой по грудь ребенку, чтобы за нее можно было спрятаться. Разделиться на команды и начать стрельбу снежками. Это очень веселая игра, ведь участвуют все. И победит, конечно, дружба!
Если слой снега не большой, можно попробовать раскопать с ребенком снег. Под ним можно найти зеленую травку. Очень интересно будет узнать малышу, как травка зимует под снегом, кто еще там может прятаться.
Очень интересно разглядывать на снегу следы и разгадывать, кто их оставил. Представлять, что это за животное или какой прошел человек.
Для самых маленьких можно лепить из снега куличики, такие же, как из песка. Формочки могут быть разными. Можно получившиеся фигурки раскрасить цветной водой, которую вы взяли с собой из дома. Если немного подождать, фигурки замерзнут и станут твердыми и очень красивыми.

Бутылка с цветной водой и сама по себе может стать замечательным развлечением. Для этого нужны две крышечки, одна целая, другая с дырочкой. Если взять несколько бутылочек с разными цветами, можно рисовать на снегу целые картины.
Зимние игры очень полезны для ребенка. Они закаляют иммунитет, помогают поймать хоть немного солнышка, которого так не хватает зимой. Только, конечно, не стоит переохлаждаться. Все хорошо в меру. Проверяйте постоянно состояние одежды малыша, не промок ли он, не замерз ли. И тогда зимняя прогулка станет праздником для всей семьи и не принесет никаких неприятностей.