Инструкция
1
Hamachi – это наиболее популярная программа для создания виртуальных сетей. Но проблема в том, что с помощью данной утилиты вы сможете объединить только 16 компьютеров. Если же есть необходимость соединить намного больше человек, то в данном случае придется приобрести лицензию, которая стоит 200$ в год. Также наиболее интересная возможность данной программы заключается в том, что с помощью специального интерфейса вы сможете сделать собственный инсталлятор программы, который при установке будет добавлять пользователей в созданную вами сеть.
2
Comodo EasyVPN – это новая разработка известной компании, которая уже создала множество полезных и бесплатных программ. К достоинствам данной утилиты можно отнести довольно простую настройку виртуальной сети. Для использования программы, вам понадобиться создать собственный профиль (что защитит вас от повторного настраивания в будущем). Эта утилита позволит вам не только играть по локальной сети, но и пользоваться специальным чатом с функцией передачи файлов. Еще одна дополнительная возможность – это удаленное управление рабочим столом другого компьютера.
3
Программа Rembo сейчас тестируется, поэтому вы можете бесплатно использовать все ее функции. Однако в будущем планируется ввести премиум-аккаунты, покупая которые вы сможете пользоваться дополнительными возможностями. В целом данная программа повторяет все предшествующие варианты, но есть одна особенность – просто добавив в специальный список несколько папок или файлов, вы сразу же делаете их доступными для использования всеми остальными компьютерами. Кроме того передача файлов происходит по протоколу BitTorrent, что существенно увеличивает скорость обмена информацией.
4
NeoRouter можно установить на все существующие операционные системы, а также и в некоторые модели роутеров - это дополнит их возможности. Данная программа отличается тем, что она работает по принципу клиент-сервер. То есть для работы, на один из компьютеров необходимо установить серверную часть, это позволит другим компьютерам намного быстрее обмениваться файлами.