Вам понадобится
  • - аптечная глина;
  • - вода или молоко;
  • - миска;
  • - эфирное масло.
Инструкция
1
Богатая минералами морская глина, которую можно купить в любой аптеке, обладает разглаживающим, подтягивающим, антисептическим и омолаживающим действием на кожу. Она превосходно подходит для обертываний и масок, которые очень легко сделать в домашних условиях, сэкономив на салонах красоты. Перед тем, как разводить и наносить глину, сначала подготовьте кожу, поскольку в разведенном виде средство мгновенно начнет засыхать. Тщательно очистите кожу, можете также использовать скраб, тогда все полезные вещества лучше проникнут в кожу.
2
Возьмите порошок глины и насыпьте несколько столовых ложек в неметаллическую миску. Постепенно добавляйте теплую воду и непрерывно помешивайте. Можете это делать пальцами, растирая образующиеся комочки. Если вы будете использовать вместо воды молоко или сливки, ваша маска получится более жирной и полезной.
3
Размешайте смесь до сметанообразной консистенции. Если хотите добавить к вашей процедуре красоты элементы ароматерапии, добавьте в маску несколько капель любимого эфирного масла. Тщательно перемешайте, чтобы масло хорошо распределилось по массе. Готовую смесь необходимо тут же наносить на кожу тонким слоем.
4
Маску на лице оставьте до полного засыхания, а затем смойте большим количеством воды, для этого можно использовать спонж.