Инструкция
1
Для начала необходимо определиться с габаритами будущей машины. Малогабаритные стиральные машины стоят дороже, поэтому если нет проблем с пространством, не стоит переплачивать лишние деньги за компактность.
2
Отталкиваясь от габаритов, необходимо выбрать способ загрузки белья: вертикальный или горизонтальный. Наибольшим спросом пользуются машины с горизонтальной загрузкой, однако это не столь важно.
3
Выбирая марку стиральной машины, доверяйте уже проверенным торговым маркам, с опытом работы на мировом рынке. Однако учитывайте, что чем знаменитее бренд, тем и дороже будет она стоить, в сравнение с такими же, по техническим показателям, но менее знаменитого производителя. Здесь необходимо найти баланс, то есть выбрать что-то среднее – это будет наиболее оптимальный вариант.
4
Технические характеристики - безусловно, основной критерий, по которому необходимо выбирать стиральную машинку, однако при покупке обратите внимание и на внешний вид, на удобство её использования, на цвет и дизайн.
5
Посетив несколько магазинов, выберите для себя несколько наиболее приглянувшихся моделей, сравните их технические параметры, бренды, гарантийный срок сервисного обслуживания, доставку, монтаж (в случае необходимости).
6
Не спешите сразу же приступать к покупке, почитайте отзывы в интернете о данной модели, проконсультируйтесь в других магазинах, проверьте, подходит ли она Вам по габаритам и вписывается ли в интерьер.
7
Лучше приобретать стиральную машину в фирменных магазинах, пусть в них она и будет стоить немного дороже, но вы будете уверены, что покупаете действительно качественный товар, который прослужит долгие годы, не доставляя хлопот и проблем.
8
Будьте бдительны, не верьте продавцам дешевых магазинов, что стиральная машинка, которая стоит в два раза дешевле, такая же по качеству, просто на ней не накручивают цену. В большинстве случае вам пытаются продать некачественный товар. Лучше несколько раз проверит информацию, чем потом отдать половину стоимости на ремонт. Будьте бдительны, удачных покупок!