Инструкция
1
Относиться к декорированию банкетного зала нужно с душой. Только так у вас получится создать незабываемый интерьер для вашего праздника. Если вы решили оформить зал с использованием цветочных композиций, нужно учитывать много разных нюансов. Необходимо соблюдать определенный стиль оформления, чтобы он идеально подходил к характеру мероприятия.Для протокольных заседаний лучше выбирать цветочную "классику" из дорогих и ярких инсталляций. Официальное мероприятие украшается одной цветочной композицией на сцене. Зато фантазия может разгуляться при оформлении гламурных и творческих тусовок. Здесь не ограничивается буйство красок и цветов.
2
Легкость и воздушность вашему помещению придадут воздушные шары. Они выгодно выделяются на общем фоне яркой и пестрой окраской. При их использовании надо соблюдать правила оформления.Воздушные шары не следует размещать в хаотичном порядке, ведь они должны составлять гармоничную пару с общей обстановкой в зале. Из шаров можно создать макет букв, составить инициалы, выложить имена. Шары часто собирают в фигуры в виде цветов, арок и др. При помощи шаров можно подчеркнуть значение праздника. Если это День святого Валентина, все помещение украшают красными, розовыми и белыми шарами.
3
Если зал оформляется для свадебных торжеств, для декора используют различные плакаты на тему семейной жизни. Их не должно быть много. Плакаты должны быть выдержаны в едином стиле. Не стоит выбирать плакаты кричащие, слишком яркие. На фоне общей атмосферы они будут выглядеть неуместными цветными пятнами. Если торжество классическое, крайне неуместно будет выглядеть оформление зала карикатурными картинками.
4
Ткани - популярный в последнее время элемент декора. Красивым и необычным помещение становится из-за того, что ткань преображает абсолютно все, где бы она ни находилась. Драпировки, волны - прикрепить ткань можно, как душе угодно. Для оформления банкетного помещения прекрасно подходит как легкая полупрозрачная ткань, так и тяжелая, изящно спадающая волнами.