Инструкция
1
Определите причину горечи. Если горечь во рту сопровождается неприятным запахом, то, вероятней всего, вы имеете проблемы с деснами. Обратитесь к стоматологу и займитесь лечением десен.
Также одной из причин горечи во рту могут быть проблемы с желчным пузырем. Исследуйте в больнице состояние желчевыводящих путей. Если проблемы имеются, вам следует пройти курс лечения, назначенный врачом.
Возможно, ваши проблемы связаны с желудочно-кишечным трактом. Гастрит, заболевания кишечника, нарушение двигательной активности желудка часто являются причинами горечи во рту. Пройдите гастроскопию на предмет выявления или исключения заболевания желудка и кишечника.
2
Используйте освежители полости рта. Если горечь во рту не является следствием болезни внутренних органов, а связана всего лишь с проблемами десен, следствием приема лекарств или стрессом, то можете смело приобретать средства для освежения дыхания. Также стоит грамотно подобрать зубную пасту и использовать зубную нить.
3
Правильно питайтесь. Чтобы избежать появления горечи во рту, следует обратить внимание на свой рацион. Откажитесь от кислого и сладкого, исключите алкоголь и жареные продукты. Так как ощущение горечи может быть следствием повышенной кислотности организма, то часть продуктов просто не будет идти вам на пользу.
Питайтесь часто, но небольшими порциями. Делайте упор на овощи и фрукты.