Вам понадобится
  • - Терпеливо относиться к желаниям ребенка;
  • - помочь увлечься чем-то;
  • - дать свободу выбора.
Инструкция
1
В первую очередь необходимо усвоить, что скорпионы - очень притягательные, обладающие определенным магнетизмом люди. Поэтому не очень просто в воспитании такого ребенка настаивать на своем. Скорее всего, он постарается переубедить вас одной только улыбкой.
2
Скорпионы хорошо знают себе цену, поэтому можете не утруждать себя методом воспитания "кнут и пряник". У них есть твердо составленное мнение о себе, поэтому ни лесть, ни упреки его не изменят. Примите это и относитесь с уважением к мнению ребенка. Поймите, он уже все решил.
3
Скорпионы по натуре своей чаще всего абсолютно бесстрашны. Не старайтесь его запугать. И не рассматривайте такое поведение как наглость. Просто ваш ребенок бесконечно храбрый. Взгляните на эту его черту с другой стороны и начинайте по настоящему им гордиться.
4
Люди этого знака зодиака ничего не забывают: ни добра, ни зла. Будьте внимательны, иначе ваше чадо всю жизнь станет вынашивать обиды к вам.
5
У скорпиона очень высокие требования как к себе, так и к окружающим. Он будет очень внимательно выбирать себе друзей. Поэтому можете не переживать, что ваш ребенок попадет в плохую компанию. И уж тем более, не навязывайте ему свой выбор.
6
Какие бы трудности ни возникали у вас в воспитании, помните, что это в первую очередь ребенок. Больше всего на свете ему нужна ваша любовь.