Вам понадобится
  • Paragon Partition Magic
Инструкция
1
Найдите и установите программу Paragon Partition Magic. Эта одна из наиболее функциональных программ для работы с жесткими дисками, которая при огромном количестве возможностей обладает дружественным для пользователя интерфейсом.
2
После установки программы перезагрузите компьютер, позволив ей определить количество и технические характеристики жестких дисков и их разделов.
3
Запустите программу в режиме опытного пользователя. Кликните правой кнопкой по одному из разделов, которые вы планируете объединить. Кликните по пункту «Объединение разделов» или «Быстрое объединение разделов». Выберите второй раздел, который необходимо соединить.
4
После завершения всех операций с разделами нажмите кнопку «Применить» и дождитесь перезагрузки компьютера. Учтите, что если файловые системы выбранных вами разделов отличаются друг от друга, то один из них придётся форматировать. Для ускорения процесса объединения разделов их рекомендуют форматировать. В идеале, разделы не должны содержать одноимённые файлы и каталоги.