Вам понадобится
  • Конверт, авторучка.
Инструкция
1
Поле для адреса получателя почтового отправления с индексом обычно занимает правую нижнюю часть лицевой стороны конверта. Отдельное поле для индекса находится под нижней строкой и представляет собой горизонтальный прямоугольник. Именно в него желательно внести набор цифр (а в некоторых случаях и букв), которые представляет собой почтовый индекс получателя. В России это обычно шестизначное число, первые три - индекс города или региона, остальные - номер почтового отделения. В Украине индексы пятизначные, в Латвии содержать не только цифры, но и буквы.
2
Отдельные поля для каждой цифры индекса расположены в левой нижней части конверта, обычно под рисунком, если таковой присутствует. Его оптимально заполнять по образцу, который находится с тыльной стороны конверта, но виден, если отогнуть часть, на которую нанесен (или предстоит нанести) слой клея.
3
В левом верхнем углу конверта, над рисунком, если он имеется, располагается поле для адреса отправителя (то есть вашего). В нем также предусмотрен отдельный прямоугольник для индекса, но уже вашего.