Чистая вода и другие жидкости активно стимулируют процесс сжигания жира. Одной из самых популярных жидкостей, которую пьют во время диеты, является чистая вода. Она заряжает энергией, улучшает процесс устранения жировых отложений. Для улучшения вкусовых качеств в нее можно добавить дольку лимона или апельсина. Также для приготовления вкусного и полезного напитка можно использовать любые ягоды.

Газированная минеральная вода также широко используется во время диет, так как не только прекрасно утоляет жажду, но и положительно влияет на работу внутренних органов человека.

Зеленый чай способен сжигать лишние калории, выводить вредные токсины из организма. Конечно, польза зависит от качества и способа заваривания чая, например, натуральный напиток не предусматривает использование сахара.


Ни в коем случае нельзя использовать напитки с искусственными усилителями вкуса, так как они нарушают обменные процессы в организме и усиливают аппетит. Большое содержание сахара в питье может привести к увеличению массы тела, а также способствует возникновению сахарного диабета.


При диете нельзя пить кофе, сладкую газировку, соки с повышенным содержанием сахара. Все это не только усиливает чувство жажды, но и нарушает обменные процессы. В результате диета оказывается малоэффективной, требует дополнительных процедур по уменьшению количества жира и общей массы тела.